JLR News Feed - Jaguar - ES media.jaguarlandrover.com es Sat, 21 Sep 2019 07:48:16 +0100 IAN CALLUM, DIRECTOR DE DISEÑO DE JAGUAR, RECIBE EL TÍTULO DE COMENDADOR DE LA ORDEN DEL IMPERIO BRITÁNICO ]]> Wed, 12 Jun 2019 17:16:50 +0100 EL LEGENDARIO DIRECTOR DE DISEÑO DE JAGUAR, IAN CALLUM, SE MARCHA TRAS 20 AÑOS; JULIAN THOMSON SERÁ SU SUCESOR ]]> Tue, 04 Jun 2019 11:49:57 +0100 JAGUAR E-PACE: LA EDICIÓN ESPECIAL CHEQUERED FLAG SE UNE A LA GAMA DE SUV COMPACTOS ]]> Thu, 02 May 2019 00:15:00 +0100 EL EQUIPO PANASONIC JAGUAR RACING Y NELSON PIQUET JR ROMPEN SU RELACIÓN DE MUTUO ACUERDO ]]> Thu, 28 Mar 2019 14:56:44 +0000 JAGUAR F-PACE: LAS NUEVAS SERIES ESPECIALES “CHEQUERED FLAG” Y “300 SPORT” SE UNEN A SU GAMA ]]> Tue, 19 Mar 2019 08:30:00 +0000 TAMARA FALCÓ PONE A PRUEBA SU JAGUAR E-PACE DIÉSEL 4x4 EN LAS PISTAS DE ANDORRA ]]> Fri, 08 Mar 2019 13:20:46 +0000 JAGUAR I-PACE - COCHE DEL AÑO EN EUROPA 2019 ]]> Mon, 04 Mar 2019 14:51:20 +0000 EL NUEVO JAGUAR XE SE CONVIERTE EN UNA OBRA DE ARTE HIPERREALISTA ]]> Tue, 26 Feb 2019 20:00:00 +0000 NUEVO JAGUAR XE: CON MEJORAS EN EL EXTERIOR Y UN RENOVADO INTERIOR MÁS LUJOSO CON LA TECNOLOGÍA MÁS INTUITIVA Y AVANZADA ]]> Tue, 26 Feb 2019 20:00:00 +0000 NUEVA EDICIÓN ESPECIAL `CHEQUERED FLAG´ PARA LA BERLINA Y EL SPORTBRAKE DEL JAGUAR XF ]]> Tue, 29 Jan 2019 00:15:00 +0000