JLR News Feed - Corporate - ES media.jaguarlandrover.com es Sat, 21 Sep 2019 07:49:29 +0100 JAGUAR LAND ROVER Y BMW GROUP ANUNCIAN SU COLABORACIÓN PARA DESARROLLAR LA TECNOLOGÍA DE ELECTRIFICACIÓN DEL FUTURO ]]> Wed, 05 Jun 2019 10:00:00 +0100 LOS NUEVOS DIÉSEL Y GASOLINA DE LAND ROVER EN SU VERSIÓN MILD HYBRID CLASIFICADOS `ECO´ POR LA DGT Y UNIÓN EUROPEA ]]> Fri, 08 Mar 2019 13:38:04 +0000 NUEVO MOTOR 3.0 6 CILINDROS EN LÍNEA MHEV DE GASOLINA JAGUAR LAND ROVER AMPLÍA LA FAMILIA INGENIUM ]]> Wed, 13 Feb 2019 00:00:00 +0000 JAGUAR LAND ROVER ABRE LA PUERTA A UN ACCESO SENCILLO CON SU TECNOLOGÍA AUTOMÁTICA ]]> Tue, 18 Dec 2018 00:00:00 +0000 LA GAMA ELECTRIFICADA DE JAGUAR LAND ROVER, UN PLUS DE LIBERTAD PARA CIRCULAR POR EL CENTRO DE LAS GRANDES CIUDADES ]]> Wed, 12 Dec 2018 15:06:10 +0000 ROTUNDO ÉXITO DE LA III EDICIÓN DEL CIRCUITO `MADERA Y TITANIO GOLF & DRIVE DEALER TOUR´ DE LA RED DE CONCESIONARIOS JAGUAR LAND ROVER ]]> Tue, 04 Dec 2018 16:16:54 +0000 RANGE ROVER EVOQUE: CONTINÚA LA GRAN HISTORÍA DE ÉXITO BRITÁNICO ]]> Thu, 22 Nov 2018 00:00:00 +0000 JAGUAR LAND ROVER TIENE LUZ VERDE PARA RESOLVER UN PROBLEMA DE HACE 150 AÑOS ]]> Thu, 15 Nov 2018 00:15:00 +0000 INMOTION VENTURES PARTICIPA EN `ARC VECTOR´, LA MOTOCICLETA ELÉCTRICA MÁS AVANZADA DEL MUNDO ]]> Tue, 06 Nov 2018 07:30:00 +0000 JAGUAR LAND ROVER CONFIRMA LA APERTURA DE UNA OFICINA DE INGENIERÍA TÉCNICA EN HUNGRÍA ]]> Fri, 02 Nov 2018 09:45:00 +0000